ТАРО 1000 вопросов Спросить Таро
Меню

Календарь звездных событий 2022 года

Календарь звездных событий 2022 года
Календарь звездных событий 2022 года
Овен
Овен
Телец
Телец
Близнецы
Близнецы
Рак
Рак
Лев
Лев
Дева
Дева
Весы
Весы
Скорпион
Скорпион
Стрелец
Стрелец
Козерог
Козерог
Водолей
Водолей
Рыбы
Рыбы
2022 по Зодиаку
2022 по Зодиаку

Что принесет Парад Шести Планет и другие звездные события года

Что ждет нас в 2022 году? Самым грандиозным событием 2022 года станет парад шести планет – Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна. С конца апреля они начнут сближаться и 12 июня 2022 выстроятся в ряд. С точки зрения Астрологии, это будет период большой нестабильности, трансформаций и кармических уроков.

Выбрать знак

Энергия парада планет похожа на гигантский водоворот, во время которого сложно найти баланс и сохранить душевное равновесие. Этот «серфинг на звёздных волнах» увеличивает риски во всех сферах жизни. Повышается уровень травмоопасности и конфликтов. Поездки и путешествия также становятся небезопасными. В то же время, эту грандиозную энергию можно обуздать и направить в созидательное русло. Проявляя решительность и стойкость во время парада планет в 2022 году, вы сможете испытать социальные и карьерные взлёты, неожиданные повороты судьбы и милость Фортуны.

С июня по октябрь сразу несколько внешних планет становятся ретроградными. Максимальное сочетание ретро-планет приходится на август: Юпитер, Сатурн, Нептун, Плутон и Уран. В этот период важно помнить о том, что как правило, ретроградное движение планет замедляет скорость событий в жизни человека, а реализация планов откладывается. Человек концентрируется на своем внутреннем мире, мечтах и желаниях.

Подробно обо всех значимых астрологических событиях 2022 года и о том, что они означают для вас, вы можете узнать из нашего Звездного Календаря.

Январь 2022

9января

Соединение оптимистичного Солнца и общительной Венеры

Это время вам стоит посвятить отдыху или общению. Вероятны интересные знакомства, возобновление старых деловых контактов и, возможно, головокружительная любовь. Во всех сферах жизни вам будет сопутствовать удача. Прекрасный аспект для выступлений и презентаций, так как позволяет отлично выглядеть и уверенно чувствовать себя на публике.

12января

Квадратура Марса с мастером иллюзий Нептуном

Внимательно следите за поведением окружающих: возможно, один из знакомых вас обманывает. Не принимайте скоропалительных решений и ограничьте прием горячительных напитков. Побудьте в это время наедине с собой. Если у вас масса рутинной работы, то часть её стоит отложить, так как аспект провоцирует хаотичную, лихорадочную деятельность, но даёт мало результата и много ошибок.

16января

Соединение Солнца и властного Плутона

Этот аспект гороскопа символизирует тайную власть. Вы будете обладать скрытой силой и при желании воздействовать на людей. Подходящее время для исполнения планов. Вам будет сопутствовать успех и, кажется, все окружающие прислушиваются к вашим словам. Вы сможете убедить самого несговорчивого начальника, доказать свою правоту в споре и добиться признания коллектива.

23января

Соединение жизнелюбивого Солнца и непоседливого Меркурия

Возможно, вам захочется что-то поменять в своей жизни или отправиться в путешествие. Постарайтесь не упустить возможность повидать мир. Встречи со старыми друзьями и новые знакомства принесут выгоду, пускай и нематериальную. Творческим личностям этот аспект помогает формировать уникальный взгляд на мир, но если ваше дело связано с беспристрастным анализом информации или каких-либо событий, то вам будет не хватать объективности.

29января

Непредсказуемый Меркурий в соединении с Плутоном

Ради новых перспектив вам захочется забросить текущие дела. Будьте осторожны, принимайте решения взвешенно. В этот период лучше заняться обучением и саморазвитием. Аспект помогает анализировать информацию, видеть суть вещей намного глубже, улавливать причины и следствия.

14января1февраля

Ретроградный Меркурий

Старайтесь закончить старые дела и отложите новые проекты. Ведите себя дипломатично и не поддавайтесь на провокации. Будьте осторожны за рулем. Самое время навестить старых друзей, заняться самоанализом, избавиться от вредных привычек.

Февраль

4февраля

Соединение Солнца и организованного Сатурна

Этот аспект позволяет взять себя в руки, даёт самообладание. Ваши усилия увенчаются успехом. Это очень благоприятный момент для начинаний в профессиональной сфере и не только – любой проект, возникший сейчас, будет успешно реализован. Особенно если вы воспользуетесь помощью друзей и знакомых.

8февраля

Тригон агрессивного Марса и импульсивного Урана

Высокий и "рваный", непредсказуемый ритм жизни в этот период может привести к стрессу. Занятия активными видами спорта помогут сбросить накопленный негатив и успокоить нервы. Старайтесь чаще отдыхать, релаксировать, бывать на природе и общаться с приятными людьми.

11февраля

Соединение сообразительного Меркурия и таинственного Плутона

Это очень благоприятное время для обучения: знания будут усваиваться быстрее и дольше оставаться в памяти. В этот период вы сможете успешно доказывать свою точку зрения коллегам по работе – ваши аргументы будут признаны убедительными.

18февраля

Щедрый Юпитер в секстиле с независимым Ураном

Этот аспект в гороскопе повышает вашу независимость в мышлении и передвижении. Хорошее время для путешествий и учебы. Возможно повышение зарплаты или новая должность.

Март

3марта

Чувственная Венера в соединении с властным Плутоном

В этот период вы становитесь более чувствительным, усилится желание эмоциональной связи. Возможно интересное романтическое знакомство, перерастание дружбы или рабочих отношений в любовь. Это хороший момент, чтобы позаботиться о ком-то из близких, встречаться с друзьями или обсудить сложные вопросы с коллегами. Также очень успешное время для решения финансовых вопросов, но старайтесь не терять бдительности.

5марта

Жизнелюбивое Солнце в соединении со щедрым Юпитером

Это соединение в гороскопе расширит ваши возможности, привлечет социальный успех и финансовый достаток. Будьте активнее, смело используйте это время для новых больших проектов и любых начинаний!

13марта

Солнце в соединении с мечтательным Нептуном

Этот аспект усиливает потребность в гармонии с собой и окружающим миром. Это период мира и покоя. Посвятите его отдыху, медитации, общению с природой и с самыми дорогими людьми.

22марта

Квадрат решительного Марса и взбалмошного Урана

Этот аспект в марте 2022 года усилит вашу индивидуальность и стремление к свободе самовыражения. Вас будут раздражать любые препятствия и ограничения. Некоторые события могут заставить вас понервничать. Старайтесь держать эмоции под контролем. Действуйте обдуманно.

Апрель 2022

5апреля

Энергичный Марс в соединении с дисциплинированным Сатурном

Вас ожидает медленный, но уверенный прогресс в делах. Старайтесь контролировать себя и обращать меньше внимания на недостатки окружающих. Возможны контакты со старыми друзьями. В этот день вам не стоит рисковать, осторожность обеспечит стабильность и безопасность.

12апреля

Жизнелюбивый Юпитер в соединении с планетой фантазий Нептуном

Повышается потребность в новых впечатлениях. Прекрасное время для отдыха и развлечений. Новые начинания лучше отложить, сейчас вам сложно оценить риски будущего предприятия: слишком легко принять желаемое за действительное.

18апреля

Интеллектуальный Меркурий в соединении с творческим Ураном

В это время в вашей голове могут рождаться новые идеи и озарения, творческие порывы, а в вашу жизнь - приходить неожиданные новости. Повышается импульсивность: старайтесь удержаться от необдуманных поступков. Чаще прислушивайтесь к своему внутреннему голосу.

30апреля

Частичное лунное затмение

Это затмение можно будет увидеть в Южной Америке и на островах Тихого океана. Явление приносит беспокойство и беспричинную тревогу. В это время наиболее подвержены негативным эмоциям и перепадам настроения будут представители знака Тельца.

29апреля1мая

Ретроградный Плутон

Начало ретро-фазы – отличное время для отдыха или занятий медитацией. Займитесь переоценкой своих убеждений, освободитесь от ненужных идей и устаревших предрассудков.

Май

5мая

Жизнерадостное Солнце в соединении с творческим Ураном

Это хороший период для работы в коллективе, отдыха в кругу друзей, новых знакомств. Вы сможете продемонстрировать свою уникальность и привлекать людей своими оригинальными взглядами на мир.

15мая

Солнце в квадратуре со строгим Сатурном

Это время "кармического возврата". В этот день люди часто получают то, что заслужили. Если какая-то возникшая проблема в этот период вдруг покажется вам неразрешимой, а ситуация – тупиковой, то будьте уверены: это ложное впечатление.

16мая

Полное лунное затмение

Это явление можно будет наблюдать в Европе, Африке, Северной и Южной Америке. Затмение предрекает всем резкие перемены и неожиданности. Будьте осторожны в этот день, особенно в обращении с техникой и на дорогах.

18мая

Отважный Марс в соединении с погруженным в себя Нептуном

В этот день не стоит связывать себя серьёзными обязательствами, хотя такое желание может возникнуть. Возможно, кто-то из близкого круга попытается вовлечь вас в сомнительные махинации. Отдыхайте, восстанавливайте силы, следите за душевным балансом.

21мая

Солнце в соединении со стремительным Меркурием

В этот день у вас может быть ощущение ускорения времени и событий, которые часто сменяют друг друга. Чтобы успеть всё, вам придется действовать быстро. Однако ни в коем случае не делайте поспешных выводов и категоричных высказываний – это может привести к конфликту.

Июнь

12июня

Любвеобильная Венера в соединении с непредсказуемым Ураном

В этот период возможна мгновенная симпатия, вспыхнувшая любовь с первого взгляда или неожиданная дружба. Старайтесь сохранить холодную голову в вихре эмоций. Ожидайте приятной финансовой прибыли.

29июня

Жизнерадостное Солнце в квадратуре с амбициозным Юпитером

Дела в этот период обещают идти успешно, если только не торопить события. Этот аспект усиливает оптимизм и волю к победе, при этом желания и амбиции могут превышать ваши реальные возможности. Хорошо спланированные начинания обречены на успех, главное попытайтесь не увлекаться и не входить в азарт. И старайтесь не тратить больше, чем зарабатываете.

5июня3июля

Ретроградный Сатурн

В начале ретро-фазы Сатурна не рекомендуется начинать любые проекты, иначе они могут затянуться. Также откажитесь в этот день от лишних и спонтанных трат, крупных покупок. Лучше всего сдалеть паузу, отдохнуть и обдумать происходящее.

28июня1июля

Ретроградный Нептун

Вплоть до 1 июля не отказывайтесь от ранее принятых решений, придерживайтесь старых планов. Не занимайтесь самокопанием, а действуйте. Проверяйте и перепроверяйте любую новую информацию. Будьте осторожны, особенно на воде.

Июль 2022

2июля

Ловкий Меркурий в тригоне с дисциплинированным Сатурном

Этот аспект будет двигать вашу карьеру и ускорять все рабочие процессы. Постарайтесь потратить это время с пользой. Также это очень удачное время для отказа от вредных привычек и начала борьбы с любыми недостатками. Будьте оптимистом и оставьте позади ошибки прошлого.

18июля

Интеллектуальный Меркурий в оппозиции к властному Плутону

Это отличное время для учебы, исследований и размышлений. Однако старайтесь не попадаться на глаза начальству, есть вероятность недоразумений или конфликта с вышестоящими лицами. Займитесь планированием будущего.

20июля

Солнце в оппозиции к властному Плутону

В этот период старайтесь работать в команде и держите под контролем собственные амбиции. Под действием этого аспекта гороскопа усилится ваше упрямство, стремление спорить и убеждать окружающих в своей правоте. Чтобы избежать конфликтов, стоит быть дипломатичнее.

28июля1августа

Ретроградный Юпитер

Вплоть до 1 августа постарайтесь избегать любых крупных трат и манипуляций с деньгами (вложений, покупки акций). Будьте осторожны в путешествиях. Это благоприятное время для завершения начатого, обучения или смены деятельности.

Август

11августа

Жизнерадостное Солнце в квадратуре с революционным Ураном

Это аспект перемен. Под его влиянием возможна смена мировоззрения, характера, смена имиджа или стиля жизни. Приветствуются любые нестандартные решения!

14августа

Солнце в оппозиции к трудолюбивому Сатурну

Это период активной трудовой деятельности, когда вам необходимо закончить начатое или выполнить ранее взятые на себя обязательства. Приготовьтесь к тому, что отношения с окружающими станут более напряженными. Постарайтесь выкроить время для примирения и согласия.

18августа

Легкомысленная Венера в тригоне с оптимистичным Юпитером

В этот период приветствуются развлечения и отдых, непринуждённое общение и флирт! Возможно получение очень выгодного предложения - будьте внимательны, чтобы его не упустить. Есть риск спонтанных крупных покупок, соблазн потратить много денег на развлечение, одежду, модный шопинг. Старайтесь держать себя в руках и не допускать излишних трат.

24августа1сентября

Ретроградный Уран

Возможно, вам захочется в этот период что-то кардинально поменять в жизни. Весьма вероятны резкие перемены. В это время вы можете увидеть пророческий сон или пережить внезапное озарение.

Сентябрь

3сентября

Многогранный Меркурий в оппозиции к Юпитеру

Этот аспект благоприятен для составления грандиозных планов, но имейте в виду: при их реализации могут возникнуть помехи. Следуйте советам опытных друзей. Хорошее время навестить родственников или поговорить по душам с соседями.

16сентября

Эмоциональная Венера в квадрате с агрессивным Марсом

В этот день люди станут более обидчивыми и неуравновешенными. Будьте осторожны со словами и эмоциями – достаточно искры, чтобы вспыхнул костер! Для строительства серьезных отношений придется потрудиться.

19сентября

Солнце в тригоне с властным Плутоном

В этот день могут обостриться вредные привычки, старайтесь вести здоровый образ жизни и не поддаваться соблазнам. Будьте активны в сложных ситуациях, и тогда они разрешатся в вашу пользу.

26сентября

Деловой Меркурий в соединении с любвеобильной Венерой

Вероятна прибыль, денежное поступление или щедрый подарок. Также это очень благоприятное время для общения. Вы можете завести новое знакомство, влюбиться или же - поучаствовать в горячей дискуссии и убедить оппонента в своей правоте.

Октябрь 2022

18октября

Солнце в тригоне с решительным Марсом

Хорошее время для выяснения отношений: сейчас можно решительно поставить все точки над "і", отделить "черное" от "белого" или принять непопулярное, но необходимое решение. Также этот аспект гороскопа хорош для занятий спортом, напряжённой работы и бизнеса.

20октября

Нежная Венера в квадратуре с властным Плутоном

Этот аспект невероятно повышает градус любовных страстей, все тайные желания и сдерживаемые порывы могут неожиданно выйти наружу. В этот период в любовных отношениях возможны сложности, препятствия, выяснения отношений. Старайтесь не давайте волю лишним эмоциям и соблазнам. Также это прекрасное время для творчества.

25октября

Частное солнечное затмение

Это событие смогут увидеть жители Европы, Азии, северной Африки и Ближнего Востока. В это время следует отказаться от приема горячительных напитков. Перенесите все ваши планы на другой день и постарайтесь не нервничать.

30октября1ноября

Ретроградный Марс

До начала ретро-фазы Марса старайтесь успеть завершить начатые раньше дела, а затем не торопитесь с новыми проектами вплоть до 1 ноября. Соблюдайте безопасность при работе с техникой и на дороге. В это время возможны импульсивные действия и решения, принятые под влиянием сиюминутных эмоций. Старайтесь сохранять спокойствие, особенно в общении с близкими.

Ноябрь

8ноября

Полное лунное затмение

Наблюдать его смогут жители Азии, обеих Америк, островов Тихого океана и Австралии. В этот день не рекомендуется делать косметические процедуры во время затмения, отправляться в поездки и путешествия, заниматься спортом и тяжёлым физическим трудом.

11ноября

Солнце в квадратуре к организованному Сатурну

Займитесь в это осеннее время учебой или самосовершенствованием. Старайтесь дипломатично общаться с друзьями: есть вероятность ссор. В деловых вопросах полагайтесь только на себя.

21ноября

Оптимистичное Солнце в тригоне со щедрым Юпитером

Очень удачное время для открытия проектов, продуктивной работы и бизнеса. Возможно получение крупных сумм (в том числе и непредвиденных), повышение уровня жизни, продвижение по карьерной лестнице.

28ноября

Энергичный Марс в тригоне с последовательным Сатурном

Под влиянием этого аспекта вы можете успешно решать любые проблемы и медленно, но уверенно, идти к своей цели. Терпение и последовательность помогут вам получить желаемое. Это отличное время для предпринимательства, реализации крупных и сложных проектов.

Декабрь 2022

22декабря

Солнце в квадратуре с воинственным Марсом

Очень вероятны трудности в общении: споры, конфликты могут возникнуть буквально на пустом месте. Старайтесь держать себя в руках, особенно с близкими. Лучше всего свести общение с окружающими к минимуму: отвлекитесь, займитесь спортом или любимым хобби.

25декабря

Деятельный Меркурий в секстиле с творческим Нептуном

Это время творца – одухотворённого и независимого. Период отлично подходит для планирования, разработки идей, визуализации будущего и занятий творчеством. Эффективнее всего действовать в одиночку, чтобы посторонние не мешали процессу.

28декабря

Эмоциональная Венера в секстиле с загадочным Нептуном

В этот период вам обеспечено мистическое настроение. Повысится интерес ко всему загадочному и трансцендентному. Возможны точные предчувствия и вещие сны.

Надежда ЗимаГороскоп на 2022 год, Надежда Зима

Гороскоп на 2022 год по знакам Зодиака

выбери знак:
Овен
Овен
Телец
Телец
Близнецы
Близнецы
Рак
Рак
Лев
Лев
Дева
Дева
Весы
Весы
Скорпион
Скорпион
Стрелец
Стрелец
Козерог
Козерог
Водолей
Водолей
Рыбы
Рыбы

Гороскоп на 2022 год для знаков Зодиака

Твои гороскопы по дате рождения
Введите дату рождения