ТАРО 1000 вопросов Спросить Таро
Меню

Гороскоп на 2023 год для Козерога

Гороскоп на 2023 год для Козерога
Гороскоп на 2023 год для Козерога
Овен
Овен
Телец
Телец
Близнецы
Близнецы
Рак
Рак
Лев
Лев
Дева
Дева
Весы
Весы
Скорпион
Скорпион
Стрелец
Стрелец
Козерог
Козерог
Водолей
Водолей
Рыбы
Рыбы
2023 по Зодиаку
Содержание
  • Выбрать знак Зодиака
  • Козерог: гороскоп-2023
  • Тенденции 2023 года
  • Успехи и достижения
  • Источники вдохновения
  • Звездный час Козерога
  • Гороскоп для женщины
  • Гороскоп для мужчины Козерога
  • Отношения с Черным Кроликом
  • Главные события Козерога
  • Любовный гороскоп
2023 по Зодиаку

«Отважный Гладиатор»

В 2023 году честолюбивого Козерога ждет публичная арена состязаний и конкуренции, где он сможет раскрыть свой потенциал, получить признание и привилегии. Если судьба подкинет ему достойного соперника – хищную акулу бизнеса, властолюбивого тигра или коварную светскую львицу, то Козерог сможет дать достойный отпор.

Конкурентная среда станет благодатной почвой для роста и развития, в атмосфере борьбы будут открываться новые энергетические резервы и «второе дыхание». 2023 год для Козерога – год самоутверждения и побед!

Тенденции года для Козерога

Целеустремленный Козерог в 2023 году будет невероятно востребован и в кругу друзей и знакомых, и в серьезных профессиональных кругах. Он станет популярным знакомым, званым гостем и ценным сотрудником. Изредка ему придется выбирать между публичной и личной жизнью, работой и семьей, дружбой и выгодным партнерством. Но далеко не все предложения и приглашения будут полезными в 2023 году. Помните, ваша избирательность станет залогом удачи!

В год Черного Кролика для Козерога повысится также ценность зоны комфорта, где Козерог может насладиться спокойствием и восполнить силы после напряженных периодов работы.

Случайные знакомые Козерога могут плести интриги и втягивать в бестолковый лабиринт обстоятельств. Поэтому гороскоп на 2023 год рекомендует соблюдать разумную дистанцию и сократить общение, чтобы не тратить драгоценное время и энергию. Наблюдательность и интуиция укажет на людей, которым не место рядом с вами!

Успехи и достижения

Лавровые венки достижений в 2023 году эффектно украсят биографию Козерога. Причем самых больших результатов он сможет добиться в состязательных процессах. Гороскоп на 2023 год предсказывает вам победу в профессиональных конкурсах, юридических спорах, спорте, политике, бизнесе и любых других сферах, где преобладают личные интересы и амбиции.

В сражениях с самим собой Козерог будет также удачлив – 2023 год благоприятен для борьбы с вредными привычками, зависимостями и болезнями. Также в год Черного Кролика обстоятельства будут всеми силами подталкивать вас к избавлению от давних страхов или комплексов, которые давно уже мешали вам достигать своих целей.

Интересно, что львиная доля успеха в 2023 году будет следствием повышенной разборчивости Козерога, умением выбирать лучшее и отпускать то, что не соответствует его высоким стандартам. Эти качества помогут вам в течение года отсеивать сомнительные предложения, совершать качественные покупки, наводить порядок в быту и отношениях.

Эта козерожья тенденция года - тщательный отбор практически во всем - коснется в том числе и знакомых, деловых партнеров, компаньонов и даже поклонников. Немногим удастся просочиться сквозь строгий фильтр Козерога! Зато высокая планка избавит вас от токсичных и деструктивных людей в окружении, позволяя выйти на качественно новый уровень.

Источники роста и вдохновения

Динамичная колесница событий в 2023 году обещает неожиданно привести Козерога к каким-то прошлым незавершенным начинаниям – возобновление отложенного проекта сулит вам неожиданно большие перспективы! А препятствия в новых делах будут возникать наравне с возможностями для их устранения.

Вообще, в год Черного Кролика Козерог – удачливый боец, а это значит, сложные обстоятельства и преграды будут не замедлять его бег, а наоборот, стимулировать к активным действиям. Гороскоп обещает: в 2023 году именно в атмосфере риска, жесткой конкуренции и непредсказуемости вы будете принимать самые эффективные решения!

Окружение, которое выберет Козерог в 2023 году, также окажет большое влияние на его мотивацию и на всю его жизнь. Деятельные, успешные, доброжелательные люди вокруг станут для вас отличным примером и залогом удачи. Даже белая зависть подарит мощный стимул к росту и процветанию.

Однако у этой тенденции года есть и обратная сторона: чужая пассивность, агрессия, лень будут для восприимчивого Козерога не менее заразительными. Это может привести к расслаблению и беспечности в самый ответственный момент, вызывать конфликты и даже заставить откатиться назад. Вот почему для Козерога в 2023 году так важно быть разборчивым с теми, кто составляет круг его общения. Они – зеркало вашей удачи. Держитесь подальше от деструктивных людей!

Звездный час Козерога в гороскопе 2023

Пик весеннего звездопада Лириды из созвездия Лира – между Стрельцом и Водолеем, придется в ночь с 22 на 23 апреля 2023 года – не забудьте загадать желание! Однако жить под счастливыми звездами Козерогу придется с 16 по 25 апреля.

Лириды задают тон и ритм для симфонии вашего будущего, поэтому этот период вам стоит провести, не обременяя себя тяжелыми мыслями и занятиями. Помните, чем приятнее будет ваше времяпровождение, тем удачней сложится оставшийся год!

Гороскоп для женщины Козерога на 2023 год

Гороскоп обещает: в 2023 году повысятся запросы женщины Козерога во многих жизненных сферах. Однако Фея Исполнения Желаний может настолько задержаться в пути, что даме Козерогу волей-неволей придется взять инициативу в свои руки.

У вас появятся новые стимулы и возможности для получения того, что вы считаете для себя ценным и значимым. Благо «бойцовские» тенденции 2023 года к этому склоняет, делая женщину Козерога упорной и настойчивой в достижении любых своих целей – от карьеры и финансов до любви.

Благодаря своим высоким запросам и напористости, женщина Козерог в год Черного Кролика имеет все шансы попасть в круг более обеспеченных и влиятельных лиц, найти престижное занятие, вовлечься в очень прибыльный проект.

И еще совет гороскопа для женщины Козерога: в 2023 году не бойтесь конкуренции ни в делах, ни в любви. Парадокс года: чем неприступнее перед вами будет преграда, тем больше шансов ее преодолеть!

Гороскоп для мужчины Козерога на 2023 год

Мужчина Козерог в 2023 году сможет легко оседлать коня удачи, однако удержаться на нем будет гораздо сложней. Вам потребуется ловко управлять колесницей событий, чтобы не упасть не грешную землю. Дело в том, что время для Козерога в 2023 году потечет быстрее, а строго намеченный путь может застать вас врасплох неожиданно крутыми поворотами. Так что совет гороскопа – будьте гибки и готовы к неожиданностям.

Главный подвох 2023 года состоит в том, что любимые атрибуты мужчины Козерога - расчетливый компас его логики и подзорная труба его дальновидности будут раз за разом его подводить.

Помните, высокая скорость принятия решений в изменчивом настоящем станет для вас гораздо более выигрышной тактикой, чем долгосрочное планирование будущего. Не стоит лишний раз вставлять палки в колесо событий, позвольте им идти своим чередом!

Отношения Козерога и хозяина года Кролика

Кролику, хозяину 2023 года, по нраву дальновидность, экономность, ответственность и усердие Козерога. У них много общего, ведь Кролик и сам – рачительный хозяин, неутомимый труженик, примерный семьянин.

Черный Кролик прекрасно осведомлен, насколько важны целеустремленному Козерогу деньги, статус, авторитет. Поэтому он щедро готов предоставить этому знаку Зодиака в 2023 году любые атрибуты успешности, но только - взамен на согласие Козерога весь год вести «честную игру», проявлять порядочность и справедливость, выполнять все свои обещания и обязательства.

В этом случае благосклонность и поддержка Кролика будут сопровождать Козерога весь год, став залогом его удачи.

Главные события в гороскопе Козерога в 2023 году

719 марта

Тревожный Сатурн в Рыбах в соединении с Меркурием: «Маэстро»

С 7 марта 2023 года управитель Козерога – планета Сатурн переходит в обитель Рыб, где его уже поджидает впечатлительный Меркурий. Этот весенний дуэт дает гиперактивное воображение, которое искажает реальность, не позволяя прийти к точным выводам, снижает уровень логики и рациональности в земных делах.

Зато в это время можете смело выходить за рамки обыденности в нематериальных сферах! На волне вдохновения творчество Козерога будет очень продуктивным. Рифмы, кисти, краски и музыкальные инструменты ждут своего маэстро!

Оригинальный взгляд на мир поможет Козерогу 7-19 марта «приворожить» объект симпатии одним взглядом. Счастливое знакомство более вероятно на почве оригинальных увлечений и хобби. А финансовые потоки перетекут в сферы искусства и дизайна. Прибыльная работа ожидает представителей творческих профессий.

13 мая4 июня

Гармоничный тригон Сатурна к Венере в Раке: «Крепость»

Венера в объятиях Сатурна дает идеальное чувство меры, гармонии и порядка, а обитель Рака – потребность в своей зоне комфорта. Не удивительно, если Козерог в этот период 2023 года будет избегать лишнего общения, шума и суеты, тем более постороннего давления и навязчивости. В роли подчиненного ему будет особенно нелегко. Наемному работнику-Козерогу в это время лучше взять отпуск, а хозяину своего дела – небольшой тайм аут в деловой жизни.

Гороскоп рекомендует в этот период воздержаться от денежных рисков, крупных трат, вложений и инвестиций. Исключением будут затраты на ремонт, обустройство дома и… счастливую свадьбу! Ведь это удачное время, чтобы вступить в брак и превратить хрупкое любовное гнездо Козерога в нерушимую крепость. Активизируется также энергия рода, предрекая зачатие и рождение здоровых детей.

19 июня16 июля

«Оленья Луна» в тригоне к мощному Юпитеру

Данный период в гороскопе на 2023 год представляет полный лунный месяц, где вишенкой на торте окажется полнолуние в Козероге 3 июля – в этот день ваша активная жизненная энергия будет на пике! В индейском древнем календаре июльское полнолуние именуется «Оленья луна» – это период больших амбиций и конкуренции.

Честолюбивый Козерог в это время будет самым удачливым в атмосфере напряжения, риска и борьбы за деньги, власть, статус, привилегии, любовь и любые другие ценности. А благоприятные тепличные условия в этот период 2023 года наоборот - могут привести к упущению возможностей.

За это время Козерог может пойти сложным, непроторенным путем и приобрести такой богатый опыт, который заставит чувствовать себя сильнее и выше, покончить с легкомыслием и отрастить крутые «рога мудрости». Даже совершенные ошибки пойдут на пользу!

26 августа11 сентября

Ретро-Сатурн в соединении со звездой Фомальгаут: «Бархатный сезон»

В этом периоде 2023 года королем положения станет Козерог, желающий навести лоск и преподнести себя в лучшем свете! Особенно удачными будут покупки для обновления гардероба, поход в салон красоты, самореклама, фото-сессия, публичные выступления, открытие и продвижение личных сайтов и блогов в интернете, резюме, собеседования, знакомства и первые любовные свидания. Время блистать талантами и способностями, нарядами и украшениями, выходить в свет, наслаждаться комплиментами и вниманием!

Однако ретроградный Сатурн в этот период будет подобен ворчливому старику, стремясь ограничить ваши порывы с помощью мрачных людей, которые могут мешать вам своими замечаниями и поведением.

Гороскоп на 2023 год предупреждает, что в это время нельзя поддаваться влиянию критиков, скептиков и пессимистов. Ваши усилия будут не напрасны – не оглядывайтесь на чужое мнение, смело воплощайте задуманное!

12 октября7 ноября

Провокационный Сатурн в оппозиции к Венере и Лилит в Деве

Осенние аспекты планет в гороскопе сулят Козерогу в этот период 2023 года беспокойные отношения и гендерные провокации. Это продуктивное время для ярких мимолетных связей, но не лучшее для сотрудничества, особенно между мужчиной и женщиной.

Сексуальная энергия Козерога может трансформироваться в агрессию. Флирт легко способен перетечь в патологическую страсть, а любовь в ненависть. Отказы во взаимности также будут восприниматься острее.

Это период, когда упрямый Козерог может спорить, возмущать и удивлять того, кто априори с ним не согласен. Однако большой плюс этого непростого времени в том, что он помогает обрести верного союзника, надежного делового партнера и идеального спутника жизни – через испытание терпением, умением вести конструктивный диалог и прощать оппоненту неожиданные выпады. Если вам удалось договориться, а противоречия не привели к затяжному конфликту, то будьте уверены – это ваш человек!

Любовный гороскоп на 2023 год: Козерог

В 2023 году Козерог будет отличаться завышенной планкой в любви: его высокие критерии выбора партнера достигнут пика, став горой с заснеженной вершиной, где хранится заветный ларец с любовной взаимностью! Немногим суждено добраться до этой неприступной вершины сквозь скалистый характер Козерога – неподходящие и навязчивые поклонники рискуют скатиться в пропасть по льду равнодушия.

Если же честолюбивый и целеустремленный Козерог в год Черного Кролика найдет свой идеал, то предпочтет сам добиваться любви, чем быть завоеванным трофеем. Согласно гороскопу, в 2023 году он сможет обрести счастье с человеком, чьи достоинства и достижения вызывают его искреннее уважение и восхищение. Вот почему в этот год благоприятны знакомства с сильными и уверенными в себе людьми. Успешная личность с явными достоинствами и достижениями растопит сердце Козерога всерьез и надолго! Читать дальше

Гороскоп работы и карьеры 2023: Козерог

Гороскоп советует Козерогу: ощутите свою силу! В 2023 году Козерог обретет мощь титана, который разрывает цепи ограничений, ворочает глыбы дел и крепко стоит на земле даже в сокрушительную жизненную бурю. Лучшую опору он найдет в самом себе, а ключом к успеху станет сила духа, а не тела.

Такую тенденцию в гороскопе работы на 2023 год усилит июньский аспект стойкого Сатурна с жизнеутверждающим Юпитером. Планетарный управитель Козерога – Сатурн, закалит характер и устранит слабости, поможет восполнить потери и оправиться от прошлых неудач. Второе полугодие станет периодом расцвета Козерога в работе, карьере и бизнесе. Так что за первую половину года ему нужно успеть избавиться от сомнений в себе и подготовить почву для новых начинаний. Читать дальше

Финансовый гороскоп Козерога 2023

Интересная тенденция в финансовом гороскопе на 2023 год: на фоне конкурентоспособности самого Козерога в работе и бизнесе, другие люди также будут бороться за его личные финансы, активно предлагать свои товары и услуги, прибегая к агрессивным видам рекламы. Не реагируйте! Навязанные покупки могут разочаровать низким качеством, а инвестиционные предложения с заоблачной доходностью вряд ли оправдают надежды. Читать дальше

Надежда ЗимаГороскоп 2023 для Козерога, Надежда Зима

Гороскоп на 2023 год по знакам Зодиака

выбери знак:
Овен
Овен
Телец
Телец
Близнецы
Близнецы
Рак
Рак
Лев
Лев
Дева
Дева
Весы
Весы
Скорпион
Скорпион
Стрелец
Стрелец
Козерог
Козерог
Водолей
Водолей
Рыбы
Рыбы

Козерог, а кто еще?

Узнай, кто ты по лучшим гороскопам мира!

Узнать

Гороскопы Козерога:

Характер Козерога
Мужчина Козерог
Женщина Козерог
Совместимость Козерога
Ребенок Козерог
Секреты общения с Козерогом
Работа Козерога
Любовь Козерога
Знаменитые Козероги
Счастливые камни Козерога
Здоровье Козерога
Созвездие Козерога
Астрология Козерога
Подарки для Козерога
Козерог и Китайский гороскоп
Козерог в 2023 году
Твои гороскопы по дате рождения
Введите дату рождения