ТАРО 1000 вопросов Спросить Таро
Меню

Гороскопы на 2023 год

Гороскопы на 2023 год
Гороскопы на 2023 год
Овен
Овен
Телец
Телец
Близнецы
Близнецы
Рак
Рак
Лев
Лев
Дева
Дева
Весы
Весы
Скорпион
Скорпион
Стрелец
Стрелец
Козерог
Козерог
Водолей
Водолей
Рыбы
Рыбы
2023 по Зодиаку
Содержание
  • Выбрать знак Зодиака
  • Гороскоп на 2023 год
  • Энергия Великой Мутации
  • Как привлечь удачу в 2023 году
  • Главные тенденции гороскопа-2023
  • Затмение в апреле: “Неожиданные поступки”
  • Затмение в октябре: “Устранение препятствий”
  • События 2023: о чем говорят планеты
  • Любовный гороскоп на 2023 год
  • Китайский гороскоп на год Кролика
2023 по Зодиаку

Пандемия, напряженная обстановка в мире – все то, что происходит сейчас и будет происходить в 2023 году, в гороскопе имеет четкую причину и источник. Это Великая Мутация – соединение планет-гигантов Юпитера и Сатурна в знаке неукротимого Водолея! Эхо этого глобального космического процесса окажет огромное влияние на всех нас и на весь 2023 год.

Выбрать знак

А началось все три года назад. В 2020 году редкое космическое явление – соединение Сатурна и Юпитера в воздушном знаке Водолея – дало старт новому периоду длиной почти в 20 лет, который можно охарактеризовать как Эпоха Глобальных Перемен.

Астрологи средневековья считали соединение Сатурна и Юпитера в воздушных знаках грозным событием, предвещающим высокие цены, экономические, природные и социальные потрясения. Но в то же время – и эпохой чудес, необычных событий, великих открытий, удивительных возможностей для всего человечества. Что-то из этого эклектичного набора мы уже прочувствовали на себе, однако гороскоп утверждает: это только начало.

Великая энергия Великой Мутации

В какой-то степени нам просто не повезло оказаться в эпохе перемен: мы все попали в период нарастания грозной силы Великой Мутации. До тех пор, пока не случится оппозиция точек мутации через 10 лет, события будут и дальше нестись кувырком, заставляя нас недоумевать, шокируя, удивляя...

Однако хорошая новость заключается в том, что мы можем повлиять на это. Вернее, не на сами события, а на их знак: «Минус» или «Плюс». Да, превратить лимон в лимонад – наша ближайшая задача, и тут многое зависит от «маленького» ежедневного выбора каждого из нас.

Да, мы не можем остановить звездные процессы. Но в наших силах подчинить себе эту мощную энергию, направив ее во благо. Подобно тому как электростанция вырабатывает энергию, используя разрушительную природную силу воды, ветра или атома, так и энергия Великой Мутации может стать преобразователем глобальных положительных процессов на Земле. Это дело не одного года, но начало этому должно быть положено именно в 2023 году.

Так получилось, что в гороскопе наступающий год – это время выбора. События вокруг будут меняться с калейдоскопической быстротой, постоянно требуя от нас выбирать. Как правильно сделать свой личный маленький выбор, чтобы в ближайшие десять лет жизнь на планете становилась лучше, а не хуже? Все просто – прислушиваться к своему сердцу, а также к мудрости Китайского гороскопа.

Не случайно 2023 год – это год мудрого и дружелюбного Водяного Кролика. Его магическим атрибутом является волшебная Ступка, в которой Кролик толчет элексир бессмертия, чтобы вылечить людей от всех невзгод и болезней. В том числе, и от болезней души: от агрессии, лжи, опасных зависимостей - от любого темного начала. При этом, в отличие от своего предшественника Тигра, травоядный Кролик не делит мир на «хищников» и «добычу». Наоборот, он защищает слабых и даже в самых сложных вопросах использует язык дружеской дипломатии.

Поступать так, чтобы это понравилось хозяину года Кролику – самый простой и правильный рецепт для любых ситуаций в 2023 году.

Как понравиться Кролику и привлечь удачу в 2023 году

На вопрос: «Кто сможет выстоять и выиграть в год бурных перемен?» ответ: «Боец, умеющий постоять за себя» кажется очевидным. Но он неправильный. На самом деле в 2023 году будут востребованы качества, прямо противоположные прямолинейной грубой силе. Это умение договариваться, улаживать конфликты, помогать слабым и идти на компромисс. А также – стойко противостоять злу и соблазнам во всех проявлениях. От всех нас потребуется отвага и сила, но необычная: сила помощи слабым и примирения, отвага прощения и любви.

Именно такие свойства характера в 2023 году будут импонировать хозяину года миролюбивому Водяному Кролику. Дипломатичность, эмпатия и помощь слабым – его второе «Я».

Древние китайцы утверждали, что Черный Водяной Кролик – дружелюбный дипломат, целитель и эмпат. Им руководит желание сохранить и продлить жизнь, сделать мир лучше, избавить живых существ от физических и душевных страданий, примирить любые конфликты и ссоры. Проявив эти качества в наступающем году, вы попадете под защиту и покровительство хозяина года!

Неудивительно, что именно в 2023 год Кролика невероятно повысится значимость профессий и занятий, связанных примирением, а также с оказанием помощи слабым и беззащитным. Покровителем водяной Кролик станет для вас в 2023 году в любых делах, связанных с врачеванием, психологией, природой и сельским хозяйством, изготовлением продуктов питания и обустройством дома. А также – с налаживанием связей и улаживанием конфликтов мягким, дипломатическим путем.

Обратная сторона миролюбия Кролика – безжалостность ко всем, кто несет разрушение, а не созидание. В 2023 году можно только посочувствовать людям, которые загрязняют окружающую среду, оказывают деструктивное влияние на других, причиняют психологический или тем более физический вред любым живым существам. Они войдут в диссонанс с энергией года, и их негативные действия будут раз за разом возвращаться к ним же самим, подобно справедливому бумерангу.

Главные тенденции в гороскопе на 2023 год

Какие же конкретно события ждут нас в 2023 году? Великая Мутация с ее потрясениями и непредсказуемыми переменами будет в ближайшие годы задавать главный вектор истории. Однако о подробностях наступающего 2023 года лучше всего расскажут затмения и положения планет.

В первую очередь о том, что произойдет в 2023 год Черного Водяного Кролика, нам могут сказать Солнечные затмения. Ведь каждое затмение — это член определенного семейства, имеющего свои характеристики и определенным образом влияющие на нашу жизнь.

В астрологии циклы затмений называются «серии Сароса». И затмения в апреле и октябре 2023 года будут из той же самой серии Сароса, что и печально знаменитые затмения 1933 года. Увы, ситуацию в мире в 1933 году трудно назвать стабильной: приход к власти Гитлера, Великая Депрессия в Америке… А как проявят себя такие же затмения в 2023 году?

Солнечное затмение в апреле 2023 года: «Неожиданные поступки»

20 апреля 2023 года в момент Солнечного затмения светила сомкнутся в последнем градусе воинственного Овна, устремляясь в дальнейшем к узлу будущего.

В результате весной 2023 года ситуация в разных сферах жизни может достигнуть критической точки. Это может быть связано с переворотом в судьбах многих людей. Если вы долго не решались на что-то, гороскоп предупреждает: весной 2023 года сама судьба решит многое за вас.

В частной жизни это может быть внезапно вспыхнувшая страсть, стремление к продолжению рода, неожиданная смена работы или места жительства. Или какое-то другое глобальное решение, возникшее как бы из ниоткуда. Такие события обычно настигают людей врасплох или заставляют осознать свои тайные страсти, спрятанные глубоко внутри на протяжении долгих лет.

Оппозиция светил к Плутону в апреле 2023 года говорит о том, что только лишь влиянием на личную жизнь роль этого затмения вряд ли ограничится. Планета Плутон повелевает массами. Так что речь может идти и о каких-то глобальных мировых процессах, которые так или иначе весной затронут большое количество людей.

Солнечное затмение в октябре 2023 года: «Устранение препятствий»

Второе солнечное затмение, в октябре 2023 года, даст человечеству возможность устранить какие-то гигантские препятствия, направив мощь квадратуры Марса к Плутону в определенное русло. Это затмение в полный рост поднимет вопросы власти, мощи и гнева. События в этот период будут происходить с сокрушительной силой и быстротой – как на личном фронте, так и во всем мире. Держитесь крепче!

Что это будет? Здесь возможны разные варианты: как быстрое и легкое неожиданное устранение сдерживающих факторов, так и негативный вариант, когда кризис, который долго назревал, вдруг ворвется в нашу жизнь. В любом случае, осенью 2023 года мы почувствуем и ощутим происходящее на очень высоких скоростях. В это время также существует вероятность катаклизмов, землетрясений и других природных катастроф.

Но есть и хорошие новости: роль Солнечных затмений 2023 года будет направлена не только на дестабилизацию ситуации, но в то же время – и на позитивные изменения в мире и в людях. В результате этих перемен даже самые серьезные проблемы, которые нас сегодня тяготят, в 2023 году могут решиться самым неожиданным образом.

Об этом же говорят и аспекты планет в гороскопе на 2023 год.

О чем говорят планеты в 2023 году

Самая важная роль в год Черного Водяного Кролика отводится трем планетам: глобальному Юпитеру, мятежному Урану и разрушительному Плутону.

Юпитер: «Счастливые возможности»

С 20 декабря 2022 и до 16 мая 2023 года щедрый Юпитер будет находиться в воинственном знаке Овна. В этом непокорном знаке Юпитер отличается независимостью духа и желанием идти только своим путем. Достаточно сказать, что Ельцин произнес свои знаменитые слова «Я устал, я ухожу…» именно в момент прохождения Юпитера по Овну. Перевороты и смена правителей – один из признаков Юпитера в Овне, находящегося под управлением планеты войны Марса.

А еще Юпитер в Овне – это настоящий энтузиаст! И несмотря на то, что 16 мая Юпитер переходит в знак Тельца, влияние ярких овновских энергий Юпитера сохранится на целый 2023 год. В то же время проявятся и тельцовские начала: люди начнут по-особому ценить жизнь, комфорт, деньги и ресурсы, усилится стремление к изобилию.

Юпитер в Тельце обостряет чутье на выгоду, даёт нам шанс на успешное предпринимательство и накопление капитала с нуля. Он поможет дополнить вашу реальность практичными материальными вещами и насладиться тем, что можно ощутить буквально, на уровне пяти чувств. Это не только шелест купюр и глянец пластиковых карт, но и аромат цветка, голос любимого человека, сладость домашнего пирога и тепло кошки на ваших коленях.

Еще одной важной особенностью Юпитера периода 2022–2023 гг. является его тесный контакт с Хироном, считающимся ключом к счастливому исходу дел. Это позволяет надеяться на благоприятный исход в самых сложных, даже, казалось бы, «безнадежных» делах.

Уран: «Рождение нового мира»

На момент наступления нового 2023 года Уран стационарен в 15 градусе. Он готовится повернуть вспять, имея рецепцию с Венерой, которая испытывает жесткие тиски Сатурна. Что значит такое стояние планет для народов? Только то, что многие традиционные ценности будут разрушены или подвергнутся большим изменениям.

Определяющую роль в сложном противостоянии стран и народов в 2023 году будут играть эмоции людей, чувства и чисто человеческий фактор. Искусственно возведенные структуры, запреты, ограничения могут привести к непредсказуемым результатам и жизненным переворотам. Особенно глобальный и интенсивный масштаб будет иметь переустройство мира в 2023-2025 годах.

Плутон-2023: «Через тернии к звездам!»

Планета Плутон отвечает за переломные моменты в истории цивилизаций. Мятежный Плутон в 2023 году заставит балансировать на грани между прошлым и будущим, между желаниями и возможностями, долгом и свободой.

Такой прогноз основан на его колебаниях между знаками Земли и Воздуха. Ведь с 23 марта 2023 года, впервые за 16 лет, Плутон поменяет свой знак: устремится из практичного Козерога в мятежный знак Водолея. Правда, потом он вернется назад, а его окончательный переход состоится только в ноябре 2024 года. До этой даты Плутон просто обязан будет завершить все свои «козерожьи» дела, чтобы с чистой совестью на долгие годы водрузиться в знаке Водолея.

Как это отразится на нашей жизни? Плутон убирает все, что не способно жить дальше. Находясь в Козероге до ноября 2024 года, он будет и дальше безжалостно уничтожать все отработавшее свой век в сфере государственных структур и законов, вызывать военные конфликты, придавать человечеству стремление к масштабным проектам и переустройству общества.

Безусловно, после такой глобальной реорганизации мир уже не сможет стать прежним. Но есть немалые шансы на то, что в итоге он станет лучше: убрав старое и отжившее, Плутон может оказать тем самым человечеству огромную услугу.

Что ж, не стоит забывать: многое в этих процессах зависит от нас, ведь именно мы их участники. Наш ежедневный выбор влияет на то, что именно происходит и каким будет результат. Тем более, что согласно гороскопу, никаких особенных вещей в 2023 году от нас не требуется. Приручить Черного Кролика можно любовью и лаской. Это именно то, чего Вселенная сейчас от нас ждет.

Надежда ЗимаГороскоп на 2023 год, Надежда Зима

Гороскоп на 2023 год по знакам Зодиака

выбери знак:
Овен
Овен
Телец
Телец
Близнецы
Близнецы
Рак
Рак
Лев
Лев
Дева
Дева
Весы
Весы
Скорпион
Скорпион
Стрелец
Стрелец
Козерог
Козерог
Водолей
Водолей
Рыбы
Рыбы

Гороскоп на 2023 год для знаков Зодиака

Твои гороскопы по дате рождения
Введите дату рождения